JA Учебный центр

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит участие в проекте?

Ответ:  Участие в проекте бесплатное.

Необходимо ли мне разрешение от учителя или родителей для участия в программе?

Ответ:  Разрешения от родителя или преподавателя для участия в интерактивных этапах программы не требуется. Участие школьников в других этапах программы должно быть скоординировано c руководством школы и родителем.

Смогут ли принять участие в программе «Авиация от А до Я» студенты?

Ответ:  Целевой аудиторией Образовательной программы «Авиация от А до Я» являются школьники старших классов и учащиеся других средних специальных и общеобразовательных учреждений. Студенты высших учебных заведений, желающие принять участие в программе, могут зарегистрироваться и использовать полезные материалы и информацию, размещенную на сайте, а также участвовать в интерактивных этапах программы: пройти тест на авиационную тематику и прослушать видеокурс лекций.

Сколько времени длится программа «Авиация от А до Я»?

Ответ:  Программа «Авиация от А до Я» рассчитана на период одного учебного года и завершится  к моменту начала школьных летних каникул.

Каким образом можно получить право участия в программе «Авиация от А до Я»?

Ответ:  Необходимо зарегистрироваться на сайте Программы - http://www.jastudycenter.ru/quiz.html

Регистрационная форма для волонтеров и учителей - http://www.jastudycenter.ru/ja-sc-2012.html

В: У меня возникли технические сложности при регистрации/прохождении теста/записи на онлайн лекции. Куда можно обратиться за помощью?

Ответ: Технические вопросы по работе веб-сайта Программы необходимо направить по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В: Каким образом я могу попасть на второй этап программы – авиационные уроки?

Ответ:  Возможность участия во втором этапе Программы получает каждый школьник, успешно прошедший тест на авиационную тематику. Тест считается пройденным, если респондент набрал 80% правильных ответов и более.

В: Я прошел тест, прослушал курс авиационных лекций. Каков следующий этап программы?

Ответ: Третьим этапом Программы является Инновационный турнир между командами школьников, показавших наилучшие результаты при прохождении предыдущих ступеней. В программу 2017 – 2018 года также входят экскурсионные и интерактивно-практические занятия: посещение Авиационного учебного и научно-исследовательского центр Boeing в Сколково, опыт полета на настоящем авиа тренажере и экскурсию в Центральный Музей ВВС России в Монино.

Задать свой вопрос